ANELLO IN ARGENTO 925 E PIETRE

ANELLO IN ARGENTO 925 E PIETRE

Disponibilità: Disponibile

109,00 €

Bisogno di aiuto? Chiamaci:
+39 0571 980 811

Spedizione gratuita per importi superiori a €50 in Italia e Unione Europea

Acquisti in totale sicurezza con sistemi di pagamento sicuri

REBECCA E' 100% MADE IN ITALY! Scopri di più »

Descrizione prodotto
Dettagli
ANELLO IN ARGENTO 925 E PIETRE
Ulteriori informazioni
Ulteriori informazioni
SKU SUEAAV03
Misura N/A
Materiale Argento placcato rutenio
Colore Materiale Grigio - Argento placcato rutenio
Dettaglio Zirconi neri
Collezione Ego
Spedizioni e resi

INDUSTRIE TESTI SPA spedisce in tutta Europa

In accordo con le leggi internazionali che regolano il Commercio e gli Scambi di import export, TUTTI i beni di INDUSTRIE TESTI SPA sono spediti da Firenze - (Italy) con una FATTURA UFFICIALE che dichiari l'esatto importo contenuto nel pacco in Euro o in Dollari.

Clicca qui per verificare l'elenco dettagliato di tutti i paesi con i relativi costi di spedizione.

Se per qualsiasi ragione, non sei soddisfatto degli articoli acquistati, puoi facilmente renderli entro 14 giorni dalla data di ricezione del pacco e cambiarli con un altro prodotto o ottenere il rimborso della somma pagata.

Pagamenti Sicuri

Metodi Di Pagamento

  1. Il Cliente potrà effettuare il pagamento del prezzo dei Prodotti e delle relative spese di consegna mediante carta di credito.
  2. Industrie Testi S.p.A. accetta i pagamenti effettuati con:
    • Visa
    • MasterCard
    • PayPal
  3. La transazione sarà addebitata sulla carta di credito del Cliente solo dopo che:
    • siano stati verificati i dati della carta di credito;
    • sia stata ricevuta l’autorizzazione di addebito da parte della società emittente la carta di credito utilizzata dal Cliente
    • sia stata confermata la disponibilità del Prodotto da parte di Industrie Testi e dunque dopo che l’ordine sarà pronto ad essere evaso.
  4. Nel caso in cui, per una ragione qualunque, l’addebito degli importi dovuti dal Cliente si riveli impossibile, il processo di acquisto verrà automaticamente annullato e l’acquisto automaticamente cancellato.
Rebecca ti consiglia
[profiler]
Memory usage: real: 28311552, emalloc: 27976504
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage16.1930100
mage::app::init::system_config0.0056127,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00331133,6080
mage::app::init::config::load_cache0.018415520
mage::app::init::stores0.023511,351,5921,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00852621,072786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.036018171,824262,144
OBSERVER: aitsys_rewriter_observer0.1683386167,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0012733,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0001716,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0011733,0480
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0044243,1920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006241,6400
init_config_section:stores_italiano0.009318880
mage::app::init_front_controller0.02941626,288786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00371144,928262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.02531469,088524,288
OBSERVER: aitsys_debuger_init0.02501458,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004143,9040
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0030135,9840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00151015,2400
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0006864,6000
mage::dispatch::routers_match16.0807100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.047713,124,6164,194,304
CORE::create_object_of::Made_Cache_Model_Layout0.0005132,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0061382,5840
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0018140,1600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00331117,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009128,1200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.021912,113,9763,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01541668,8880
OBSERVER: varnish_anonymous_passthrough0.0008135,2640
OBSERVER: log0.00931200,7200
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007138,0800
DISPATCH EVENT:model_save_after0.0019347,3600
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0015344,4800
CORE::create_object_of::Lesti_Fpc_Model_Fpc0.0010119,1040
OBSERVER: pagecache0.0006118,5840
OBSERVER: persistent0.00137150,4000
OBSERVER: persistent_quote0.00151189,2720
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007182,5120
OBSERVER: netzarbeiter_logincatalog0.00171433,5040
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view16.0314100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0005226,6160
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0009975,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00341146,7520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0057149156,1280
__EAV_LOAD_MODEL__0.2590123,478,0562,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0020197,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001513085,6080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001817126,5440
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0795121,166,320524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00028117,0000
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.1292121,000,280786,432
init_config_section:websites0.050215120
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00282123,8960
OBSERVER: configurableswatches0.00305136,0640
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00892211,8640
OBSERVER: inventory0.01014252,4480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00081337,8640
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0001109600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001614,8400
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0015102,8000
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.036511,232,5841,048,576
OBSERVER: reports0.035111,166,5041,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00941437,328524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0006824,4080
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008130,4400
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,2560
OBSERVER: sendfriend0.0009153,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0027318,9840
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0041593,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__14.11935302,968262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0374591,464524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0086573,3360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.01121326,248262,144
OBSERVER: algolia_search0.01041308,112262,144
CORE::create_object_of::Algolia_Algoliasearch_Model_Observer0.00971296,504262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0012176,664262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.009714,9600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0045159,8240
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0042156,7200
DISPATCH EVENT:fpc_helper_collect_params0.0018115,2240
OBSERVER: fpc_fpc_helper_collect_params0.0017112,1280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.232718,845,3208,650,752
BLOCK: cache_profiler0.00221119,4480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.006725312,6480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.001425312,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.001525112,5200
BLOCK: formkey0.0012165,3440
BLOCK: root0.0017171,376262,144
BLOCK: head0.0013174,4080
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00105062,6160
BLOCK: js_cookies0.0013167,5840
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00061134,3440
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00094275,0000
BLOCK: after_body_start0.00161112,640262,144
BLOCK: global_notices0.0014165,9360
BLOCK: header0.0013166,8240
BLOCK: store_switcher0.00222134,280262,144
BLOCK: top.links0.0014168,2640
BLOCK: catalog.topnav0.00201113,5840
BLOCK: top.container0.0015157,8000
BLOCK: welcome0.0017265,216262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0013166,0960
BLOCK: global_messages0.00171151,600262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Message_Collection0.0002417,3520
BLOCK: footer0.00151101,7680
BLOCK: global_cookie_notice0.0013165,7520
BLOCK: core_profiler0.0012157,2640
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0020288,064262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00124728,2160
BLOCK: cms_footer_links0.0012158,3520
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00212240,136262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0017456,7360
BLOCK: catalog_product_price_template0.0014157,0960
BLOCK: return_link0.00181141,488262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00202214,784262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00181154,9280
BLOCK: right.poll0.00172114,152262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00181166,2800
BLOCK: right.reports.product.compared0.0015286,208262,144
BLOCK: google_analytics0.0013170,1680
BLOCK: wishlist_link0.0012172,3600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00202177,672262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0013167,3680
BLOCK: head_rss0.0016169,560262,144
BLOCK: ampromo_notification0.0073165,1200
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.00201165,1040
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0013169,584262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_universal0.00151221,128262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_tagmanager_head0.00121139,8400
BLOCK: googleanalyticsplus_remarketing0.0010178,5760
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0006165,1280
BLOCK: catalog.topnav.navigation0.00771146,600262,144
BLOCK: tatvic_google_universial_analytics0.0011173,7280
BLOCK: tags_popular0.0013167,248262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0016266,6880
BLOCK: currency0.0013166,9440
BLOCK: newsletter0.0013166,304262,144
BLOCK: product.info0.01511167,432262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.006945143,9440
BLOCK: product.info.media0.00332239,7440
BLOCK: product.info.upsell0.00181165,136262,144
BLOCK: product.info.additional0.0016165,5360
BLOCK: product.description0.0017165,5520
BLOCK: product.attributes0.0018166,984262,144
BLOCK: product.info.options0.0018170,0160
BLOCK: html_calendar0.0017165,6640
BLOCK: product.info.container10.0017165,904262,144
BLOCK: catalog.product.related0.00171158,9440
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00262115,192262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0014167,0960
BLOCK: bml.center.logo0.0014166,8080
BLOCK: productalert.price0.0018167,408262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0009123,6800
BLOCK: ampromo.banner.after_name0.0010188,0000
BLOCK: ampromo.label0.0010189,528262,144
BLOCK: ambannerslite.banner.after_name0.0010188,7120
BLOCK: ambannerslite.label0.0009190,1200
BLOCK: facebook_ads_extension.viewcontent0.0016169,376262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0009165,7520
BLOCK: brands_brands0.00261152,160262,144
BLOCK: fpc.catalog.product.view.ajax0.0015165,8800
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0005119,6800
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0020168,552262,144
BLOCK: product_review_list.toolbar0.0015187,0080
BLOCK: product.reviews0.00881316,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review0.0002106,0080
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review0.003324,2480
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0021111,0560
BLOCK: product.review.form0.00692246,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001514,6720
BLOCK: product.info.tabs0.0018165,9520
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.0104575,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00136838,4080
BLOCK: product.collaterals0.003714,7600
BLOCK: product.info.simple0.0021181,0240
BLOCK: 0.00201132,064262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0016167,5040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0012140,8480
OBSERVER: amasty_promo0.0004121,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render15.5563100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.4008181694,2161,048,576
OBSERVER: cache_setup_block0.2263181589,9761,048,576
OBSERVER: enable_cms_block_caching0.011518142,4000
OBSERVER: cache_profiler_start0.0049181108,6400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1080170326,136262,144
OBSERVER: aitsys_compatibility0.011517046,3440
DISPATCH EVENT:aitsys_block_abstract_to_html_after0.001317014,8080
OBSERVER: aoe_templatehints0.003117046,8800
OBSERVER: wgquipago_addrepay0.0079170211,808262,144
OBSERVER: cache_add_esi_tags0.006417038,5200
OBSERVER: cache_profiler_end0.004317089,1680
OBSERVER: add_logger_js0.002517063,3440
OBSERVER: googleanalyticsplus_core_block_abstract_to_html_after0.005017042,2400
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.042517071,1840
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.2685254280,2400
frontend/ultimo/rebecca/template/page/1column.phtml15.540716,615,7926,815,744
frontend/ultimo/default/template/page/html/head.phtml0.28121869,768786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.004289,5120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013126,5840
frontend/base/default/template/facebook_ads_extension/head.phtml0.001312,9920
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/universal.phtml0.0017117,1280
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/tagmanager_head.phtml0.001411,8400
frontend/base/default/template/tatvic/uaee/uaee.phtml0.07711376,392524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0029180,584262,144
OBSERVER: catalogrule0.0026176,040262,144
frontend/ultimo/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.002414,3760
frontend/base/default/template/algoliasearch/internals/configuration.phtml0.01181113,2960
locale/currency0.00501067,5200
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010143,5840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0008140,5600
DISPATCH EVENT:made_cache_setup_block_before0.00054117,0400
DISPATCH EVENT:made_cache_setup_block_after0.0041415,456262,144
OBSERVER: varnish_save_block_tags0.0019415,8960
frontend/base/default/template/cookielaw/after_body_start.phtml0.0016117,6080
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/tagmanager.phtml0.001611,5840
frontend/base/default/template/fpc/catalog/product/view/ajax.phtml0.001312,0080
frontend/base/default/template/otimizar/facebookpixel/product/view.phtml0.043814,8960
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001212,3760
frontend/ultimo/rebecca/template/page/html/header.phtml14.381511,606,3122,097,152
frontend/base/default/template/ikom/websiteswitcher/languages.phtml0.0034111,6480
frontend/base/default/template/ikom/websiteswitcher/switcher.phtml0.0217181,7040
DISPATCH EVENT:custom_quote_process0.0004417,6320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,792262,144
frontend/ultimo/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.0099149,2000
frontend/ultimo/default/template/page/html/logo.phtml0.002212,2880
frontend/ultimo/default/template/page/html/search_wrapper.phtml0.006216,2480
frontend/base/default/template/algoliasearch/autocomplete.phtml0.001412,5040
frontend/ultimo/default/template/page/html/account_links.phtml0.0220148,9920
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0131243,8160
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001623,0240
frontend/ultimo/default/template/page/html/user_menu.phtml0.001213,4720
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml14.208811,122,0001,572,864
frontend/ultimo/default/template/page/html/logo_sticky.phtml0.001613,2560
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/ultramegamenu/navigation.phtml14.179611,058,1201,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006176,3520
frontend/base/default/template/amasty/ambannerslite/label.phtml0.01471412,7280
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Resource_Rule_Collection0.0016746,4240
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/banner.phtml0.007322,2880
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/label.phtml0.0100125,8720
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/notification.phtml0.0016121,1920
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Calculation0.0006266,832262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.0002137,8160
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001217,3920
frontend/ultimo/rebecca/template/catalog/product/view.phtml0.446812,961,4722,883,584
CORE::create_object_of::CommerceStack_Recommender_Model_Resource_Eav_Mysql4_Product_Link_Product_Cl0.0010216,9840
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0043239,2560
OBSERVER: bundle_observer0.0044336,3680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0035160,9040
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.11921412,096524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002137,5920
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/price.phtml0.03319103,848262,144
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/view/collateral.phtml0.10741834,6881,048,576
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.10271821,9841,048,576
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.001111,9360
frontend/ultimo/rebecca/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.06111776,2881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0045659,0880
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/view/cms_block1.phtml0.010117,5920
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/view/cms_block2.phtml0.009819,0800
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.0175138,8400
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001215,8000
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0115132,1200
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0008117,0720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.001313,0800
frontend/ultimo/rebecca/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.01671614,392524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00371429,088524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0003114,0880
frontend/ultimo/rebecca/template/catalog/product/view/addto.phtml0.003719,9440
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer.phtml0.13961119,1840
frontend/ultimo/rebecca/template/newsletter/subscribe.phtml0.0025218,9440
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0012111,9360
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/remarketing.phtml0.001511,7040
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/universal-send.phtml0.001311,2480
frontend/base/default/template/ikom_popup.phtml0.004119,2000
frontend/base/default/template/cookielaw/before_body_end.phtml0.0115163,0240
frontend/base/default/template/cookielaw/widget.phtml0.0069162,4480
frontend/base/default/template/facebook_ads_extension/viewcontent.phtml0.001212,4480
frontend/base/default/template/algoliasearch/autocomplete/menu.phtml0.002012,4720
frontend/base/default/template/algoliasearch/instantsearch/wrapper.phtml0.001114,9680