Componi il tuo gioiello My World

Crea il tuo bracciale di pelle o una collana, scegliendo il colore e la lunghezza, arricchendolo con i charms che preferisci.

Seleziona il Bracciale/Collana

[profiler]
Memory usage: real: 18087936, emalloc: 17752216
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage13.8262100
mage::app::init::system_config0.0048127,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00291133,6080
mage::app::init::config::load_cache0.012115520
mage::app::init::stores0.017311,351,5841,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002113,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00622621,040786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00844465,248262,144
OBSERVER: aitsys_rewriter_observer0.067317181,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0008733,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0001716,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0009733,0480
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0027162,8080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002161,2560
init_config_section:stores_italiano0.004918880
mage::app::init_front_controller0.02421626,272786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00361144,944262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.02011469,056524,288
OBSERVER: aitsys_debuger_init0.01981458,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005143,9040
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0022132,7760
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0008623,5600
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0004583,2560
mage::dispatch::routers_match13.7488100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.040513,124,5364,194,304
CORE::create_object_of::Made_Cache_Model_Layout0.0006132,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0055382,072262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0015140,0320
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00321117,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009128,1200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.014212,114,4723,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01651668,3440
OBSERVER: varnish_anonymous_passthrough0.0007134,2400
OBSERVER: log0.00931200,7440
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010138,0800
DISPATCH EVENT:model_save_after0.0018147,3280
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0017144,2720
CORE::create_object_of::Lesti_Fpc_Model_Fpc0.0010119,1040
OBSERVER: pagecache0.0008118,5840
OBSERVER: persistent0.00174149,9600
OBSERVER: persistent_quote0.00151189,2800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008182,5120
OBSERVER: netzarbeiter_logincatalog0.0008230,3120
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view13.7039100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005573,2000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00621338,5200
OBSERVER: algolia_search0.00541319,3440
CORE::create_object_of::Algolia_Algoliasearch_Model_Observer0.00471307,0560
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0007146,0320
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.003614,9600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00461101,6720
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0044198,6160
DISPATCH EVENT:fpc_helper_collect_params0.0019156,3680
OBSERVER: fpc_fpc_helper_collect_params0.0017153,2720
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.085815,473,8404,980,736
BLOCK: cache_profiler0.00111119,7280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131547,8720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081547,8960
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071528,0240
BLOCK: formkey0.0010165,3440
BLOCK: root0.0013171,3680
BLOCK: head0.0011174,4080
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00064558,5520
BLOCK: js_cookies0.0011167,5840
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00061134,2960
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00063666,0880
BLOCK: after_body_start0.00131112,640262,144
BLOCK: global_notices0.0011165,9360
BLOCK: header0.0011166,8240
BLOCK: store_switcher0.00192134,280262,144
BLOCK: top.links0.0011168,2640
BLOCK: catalog.topnav0.00201219,856262,144
BLOCK: top.container0.0011157,8000
BLOCK: welcome0.0012265,2160
BLOCK: breadcrumbs0.0011166,0960
BLOCK: global_messages0.00151151,600262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Message_Collection0.0001346,1200
BLOCK: footer0.00131101,7680
BLOCK: global_cookie_notice0.0011165,752262,144
BLOCK: core_profiler0.0010157,2640
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015288,0480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00082917,560262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0010158,3520
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00182240,112262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0022480,4880
BLOCK: catalog_product_price_template0.0012157,104262,144
BLOCK: return_link0.00161141,4880
BLOCK: cart_sidebar0.00162214,744262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00141157,2560
BLOCK: right.poll0.00152114,144262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00141166,280262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0012286,2080
BLOCK: google_analytics0.0010170,1680
BLOCK: wishlist_link0.0010172,3600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00152177,672262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0011167,3680
BLOCK: head_rss0.0013169,568262,144
BLOCK: ampromo_notification0.0006165,1200
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.00141165,128262,144
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0010169,5840
BLOCK: googleanalyticsplus_universal0.00131223,144262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_tagmanager_head0.00101139,8240
BLOCK: googleanalyticsplus_remarketing0.0008178,600262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0006165,1280
BLOCK: catalog.topnav.navigation0.00091146,608262,144
BLOCK: tatvic_google_universial_analytics0.0008173,7200
BLOCK: tags_popular0.0011167,240262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0010165,4880
BLOCK: currency0.0011166,9440
BLOCK: newsletter0.0011166,2800
BLOCK: cms_page0.0024179,024262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0011167,5040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0013181,2720
OBSERVER: configurableswatches0.0003139,6640
OBSERVER: amasty_promo0.0002121,4080
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render13.5974100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.2274111453,224262,144
OBSERVER: cache_setup_block0.1474111381,9120
OBSERVER: enable_cms_block_caching0.007511131,1280
OBSERVER: cache_profiler_start0.002911171,4480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0645110303,840262,144
OBSERVER: aitsys_compatibility0.007211031,2960
DISPATCH EVENT:aitsys_block_abstract_to_html_after0.000811010,3200
OBSERVER: aoe_templatehints0.002111033,4400
OBSERVER: wgquipago_addrepay0.0045110198,3440
OBSERVER: cache_add_esi_tags0.003611025,0800
OBSERVER: cache_profiler_end0.002511058,5600
OBSERVER: add_logger_js0.001711049,904262,144
OBSERVER: googleanalyticsplus_core_block_abstract_to_html_after0.003011028,8000
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.024911055,2560
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.1332164182,0720
frontend/ultimo/rebecca/template/page/1column.phtml13.586514,848,2724,980,736
frontend/ultimo/default/template/page/html/head.phtml0.161111,572,1681,572,864
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.003289,5120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013126,7120
frontend/base/default/template/facebook_ads_extension/head.phtml0.001112,9920
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/universal.phtml0.0015117,1120
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/tagmanager_head.phtml0.001211,8400
frontend/base/default/template/tatvic/uaee/uaee.phtml0.01241785,160786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.00261137,8320
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.004451135,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00066341,6880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00324620,1600
frontend/ultimo/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.001815,5280
frontend/base/default/template/algoliasearch/internals/configuration.phtml0.01121365,088524,288
locale/currency0.00561280,936262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0012143,5680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010140,5440
DISPATCH EVENT:made_cache_setup_block_before0.00043413,6160
DISPATCH EVENT:made_cache_setup_block_after0.0029345,1200
OBSERVER: varnish_save_block_tags0.0013344,9440
frontend/base/default/template/cookielaw/after_body_start.phtml0.0012117,6080
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/tagmanager.phtml0.001111,5840
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001012,3760
frontend/ultimo/rebecca/template/page/html/header.phtml13.161412,815,8162,883,584
frontend/base/default/template/ikom/websiteswitcher/languages.phtml0.0029111,648262,144
frontend/base/default/template/ikom/websiteswitcher/switcher.phtml0.0193177,7200
DISPATCH EVENT:custom_quote_process0.0002114,4000
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003133,8000
frontend/ultimo/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.0093180,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00085430,5680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.00045415,7600
frontend/ultimo/default/template/page/html/logo.phtml0.001712,5360
frontend/ultimo/default/template/page/html/search_wrapper.phtml0.004716,2480
frontend/ultimo/default/template/page/html/account_links.phtml0.0185148,8720
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0116244,0080
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001323,0240
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml13.018012,313,2002,359,296
frontend/ultimo/default/template/page/html/logo_sticky.phtml0.001313,2560
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/ultramegamenu/navigation.phtml12.992412,249,8162,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0007431,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001315,0800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0010116,3440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0020248,0480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001326,8080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0027110,7120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__12.88911209,8800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.02941104,208786,432
__EAV_LOAD_MODEL__0.02011638,5040
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0050165,8160
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00501234,7360
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.002843130,7040
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006278,3680
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/notification.phtml0.0012121,4800
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer.phtml0.11931111,0400
frontend/ultimo/rebecca/template/newsletter/subscribe.phtml0.0023218,9760
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0010112,1360
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/remarketing.phtml0.001211,7040
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/universal-send.phtml0.001011,2480
frontend/base/default/template/ikom_popup.phtml0.003619,2240
frontend/base/default/template/cookielaw/before_body_end.phtml0.0084115,2320
frontend/base/default/template/cookielaw/widget.phtml0.0045114,6800