GEMELLI IN ARGENTO 925

GEMELLI IN ARGENTO 925

Disponibilità: Disponibile

149,00 €

Bisogno di aiuto? Chiamaci:
+39 0571 980 811

Spedizione gratuita per importi superiori a €50 in Italia e Unione Europea

Acquisti in totale sicurezza con sistemi di pagamento sicuri

REBECCA E' 100% MADE IN ITALY! Scopri di più »

Descrizione prodotto
Dettagli
GEMELLI IN ARGENTO 925
Ulteriori informazioni
Ulteriori informazioni
SKU SUEGAV01
Misura N/A
Materiale Argento placcato rutenio
Colore Materiale Grigio - Argento placcato rutenio
Collezione Ego
Spedizioni e resi

INDUSTRIE TESTI SPA spedisce in tutta Europa

In accordo con le leggi internazionali che regolano il Commercio e gli Scambi di import export, TUTTI i beni di INDUSTRIE TESTI SPA sono spediti da Firenze - (Italy) con una FATTURA UFFICIALE che dichiari l'esatto importo contenuto nel pacco in Euro o in Dollari.

Clicca qui per verificare l'elenco dettagliato di tutti i paesi con i relativi costi di spedizione.

Se per qualsiasi ragione, non sei soddisfatto degli articoli acquistati, puoi facilmente renderli entro 14 giorni dalla data di ricezione del pacco e cambiarli con un altro prodotto o ottenere il rimborso della somma pagata.

Pagamenti Sicuri

Metodi Di Pagamento

  1. Il Cliente potrà effettuare il pagamento del prezzo dei Prodotti e delle relative spese di consegna mediante carta di credito.
  2. Industrie Testi S.p.A. accetta i pagamenti effettuati con:
    • Visa
    • MasterCard
    • PayPal
  3. La transazione sarà addebitata sulla carta di credito del Cliente solo dopo che:
    • siano stati verificati i dati della carta di credito;
    • sia stata ricevuta l’autorizzazione di addebito da parte della società emittente la carta di credito utilizzata dal Cliente
    • sia stata confermata la disponibilità del Prodotto da parte di Industrie Testi e dunque dopo che l’ordine sarà pronto ad essere evaso.
  4. Nel caso in cui, per una ragione qualunque, l’addebito degli importi dovuti dal Cliente si riveli impossibile, il processo di acquisto verrà automaticamente annullato e l’acquisto automaticamente cancellato.
Rebecca ti consiglia
[profiler]
Memory usage: real: 25427968, emalloc: 24940496
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage16.3660100
mage::app::init::system_config0.0045127,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00261133,6080
mage::app::init::config::load_cache0.011715520
mage::app::init::stores0.017611,351,5761,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0003113,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00662621,024786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.030616871,200262,144
OBSERVER: aitsys_rewriter_observer0.0765283127,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0011733,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Store0.0001716,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0011733,0480
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0044182,9040
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005181,3520
init_config_section:stores_italiano0.004718880
mage::app::init_front_controller0.02391626,304786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00351144,944262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.01991469,088524,288
OBSERVER: aitsys_debuger_init0.01951458,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005143,9040
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0024135,9840
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0015804,2320
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0004643,5440
mage::dispatch::routers_match16.2905100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.042913,124,6164,194,304
CORE::create_object_of::Made_Cache_Model_Layout0.0006132,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0055382,5840
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0015140,1600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00531117,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0030128,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.002411,6640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.014412,113,9683,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01671668,8960
OBSERVER: varnish_anonymous_passthrough0.0008135,2640
OBSERVER: log0.00941200,7200
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010138,0800
DISPATCH EVENT:model_save_after0.0020347,3600
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0018344,4800
CORE::create_object_of::Lesti_Fpc_Model_Fpc0.0011119,1040
OBSERVER: pagecache0.0008118,5840
OBSERVER: persistent0.00187150,4000
OBSERVER: persistent_quote0.00151189,2800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008182,5120
OBSERVER: netzarbeiter_logincatalog0.00171634,0080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view16.2462100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0004226,6160
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0009764,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00341146,7760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.005263144,4560
__EAV_LOAD_MODEL__1.0596153,648,9122,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0019197,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001213085,6080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000912920,0880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.1433151,404,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00038116,9920
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.3647151,015,656786,432
init_config_section:websites0.031215120
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.00192123,8960
OBSERVER: configurableswatches0.00225136,0640
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00842211,8640
OBSERVER: inventory0.00732191,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00101639,8320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002131,1040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001414,8400
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0016132,9440
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.032211,232,5921,048,576
OBSERVER: reports0.031111,166,5121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004113,4880
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00981437,336524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0005603,3520
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011130,4400
OBSERVER: sendfriend0.0006153,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0023318,9840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__13.82733226,992262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0361391,320786,432
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00571326,264262,144
OBSERVER: algolia_search0.00501308,128262,144
CORE::create_object_of::Algolia_Algoliasearch_Model_Observer0.00431296,520262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0009176,664262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.006214,9600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0042159,8320
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0040156,7280
DISPATCH EVENT:fpc_helper_collect_params0.0016115,2240
OBSERVER: fpc_fpc_helper_collect_params0.0014112,1280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.160418,845,2888,650,752
BLOCK: cache_profiler0.00121119,4560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.002124512,256262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.001224512,2640
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.001224312,1360
BLOCK: formkey0.0010165,3440
BLOCK: root0.0012171,376262,144
BLOCK: head0.0011174,4080
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00075062,6160
BLOCK: js_cookies0.0011167,5840
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00051134,3440
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00064275,0000
BLOCK: after_body_start0.00131112,640262,144
BLOCK: global_notices0.0011165,9360
BLOCK: header0.0011166,8240
BLOCK: store_switcher0.00182134,280524,288
BLOCK: top.links0.0011168,2640
BLOCK: catalog.topnav0.00161113,5840
BLOCK: top.container0.0011157,8000
BLOCK: welcome0.0012265,224262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0011166,0960
BLOCK: global_messages0.00151151,600262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Message_Collection0.0002356,2960
BLOCK: footer0.00131101,7680
BLOCK: global_cookie_notice0.0011165,7520
BLOCK: core_profiler0.0010157,2640
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0016288,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00063219,3360
BLOCK: cms_footer_links0.0010158,3520
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00172240,112262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0019456,7360
BLOCK: catalog_product_price_template0.0011157,0960
BLOCK: return_link0.00161141,488262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00162214,768262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,0160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00131154,9280
BLOCK: right.poll0.00142114,152262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00131166,2800
BLOCK: right.reports.product.compared0.0012286,224262,144
BLOCK: google_analytics0.0011170,1680
BLOCK: wishlist_link0.0010172,3600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00152177,672262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0011167,3680
BLOCK: head_rss0.0013169,560262,144
BLOCK: ampromo_notification0.0006165,1200
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.00141165,1040
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0010169,584262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_universal0.00121221,128262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_tagmanager_head0.00101139,8400
BLOCK: googleanalyticsplus_remarketing0.0008178,5760
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0006165,1280
BLOCK: catalog.topnav.navigation0.00081146,624262,144
BLOCK: tatvic_google_universial_analytics0.0008173,7280
BLOCK: tags_popular0.0011167,256262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0011266,6880
BLOCK: currency0.0011166,9440
BLOCK: newsletter0.0010166,280262,144
BLOCK: product.info0.01211167,424262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.006145144,0320
BLOCK: product.info.media0.00222239,7440
BLOCK: product.info.upsell0.00121165,136262,144
BLOCK: product.info.additional0.0012165,5280
BLOCK: product.description0.0011165,5520
BLOCK: product.attributes0.0012166,976262,144
BLOCK: product.info.options0.0012170,0160
BLOCK: html_calendar0.0011165,6640
BLOCK: product.info.container10.0011165,904262,144
BLOCK: catalog.product.related0.00121158,9440
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00182115,192262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0010167,0960
BLOCK: bml.center.logo0.0011166,8080
BLOCK: productalert.price0.0012167,408262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0006123,6800
BLOCK: ampromo.banner.after_name0.0007188,0000
BLOCK: ampromo.label0.0006189,528262,144
BLOCK: ambannerslite.banner.after_name0.0006188,7120
BLOCK: ambannerslite.label0.0006190,1200
BLOCK: facebook_ads_extension.viewcontent0.0010169,376262,144
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0006165,7520
BLOCK: brands_brands0.00141152,144262,144
BLOCK: fpc.catalog.product.view.ajax0.0010165,8800
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0004119,6800
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0013168,568262,144
BLOCK: product_review_list.toolbar0.0011187,0080
BLOCK: product.reviews0.00621316,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review0.002724,2480
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0018111,0560
BLOCK: product.review.form0.00542246,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001414,6720
BLOCK: product.info.tabs0.0012165,9520
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.0085575,400262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00105631,6800
BLOCK: product.info.simple0.0014181,0240
BLOCK: 0.00131132,064262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0012167,5040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0010140,8480
OBSERVER: amasty_promo0.0002121,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render15.8499100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.285997615,392786,432
OBSERVER: cache_setup_block0.211297562,328786,432
OBSERVER: enable_cms_block_caching0.00989729,2240
OBSERVER: cache_profiler_start0.00319762,9360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.064496297,960262,144
OBSERVER: aitsys_compatibility0.00689629,7680
DISPATCH EVENT:aitsys_block_abstract_to_html_after0.00079611,2560
OBSERVER: aoe_templatehints0.00259630,3040
OBSERVER: wgquipago_addrepay0.004496195,232262,144
OBSERVER: cache_add_esi_tags0.00379621,9440
OBSERVER: cache_profiler_end0.00359651,1680
OBSERVER: add_logger_js0.00189646,7680
OBSERVER: googleanalyticsplus_core_block_abstract_to_html_after0.00309625,6640
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.02439651,4240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.1193140154,3680
frontend/ultimo/rebecca/template/page/1column.phtml15.836413,579,0963,932,160
frontend/ultimo/default/template/page/html/head.phtml0.71981879,728786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.003389,5120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0015126,5840
frontend/base/default/template/facebook_ads_extension/head.phtml0.001112,9920
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/universal.phtml0.0015117,1280
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/tagmanager_head.phtml0.001211,8400
frontend/base/default/template/tatvic/uaee/uaee.phtml0.48561386,544524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0054180,600262,144
OBSERVER: catalogrule0.0050176,056262,144
frontend/ultimo/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.002014,3760
frontend/base/default/template/algoliasearch/internals/configuration.phtml0.08851113,2960
locale/currency0.0129167,0880
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015143,5840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013140,5600
DISPATCH EVENT:made_cache_setup_block_before0.00043316,6560
DISPATCH EVENT:made_cache_setup_block_after0.0038335,0880
OBSERVER: varnish_save_block_tags0.0017334,8080
frontend/base/default/template/cookielaw/after_body_start.phtml0.0013117,6080
frontend/base/default/template/fooman/googleanalyticsplus/tagmanager.phtml0.001311,5840
frontend/base/default/template/fpc/catalog/product/view/ajax.phtml0.001112,0080
frontend/base/default/template/otimizar/facebookpixel/product/view.phtml0.439815,2000
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001212,3760
frontend/ultimo/rebecca/template/page/html/header.phtml14.395411,606,4482,097,152
frontend/base/default/template/ikom/websiteswitcher/languages.phtml0.0030111,6400
frontend/base/default/template/ikom/websiteswitcher/switcher.phtml0.0344181,6800
DISPATCH EVENT:custom_quote_process0.0005417,6320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004133,7920
frontend/ultimo/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.0231149,2000
frontend/ultimo/default/template/page/html/logo.phtml0.001912,2880
frontend/ultimo/default/template/page/html/search_wrapper.phtml0.004916,2480
frontend/ultimo/default/template/page/html/account_links.phtml0.0204148,9840
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0111243,8080
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001323,0240
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml14.201911,122,1921,835,008
frontend/ultimo/default/template/page/html/logo_sticky.phtml0.001213,2560
frontend/ultimo/rebecca/template/infortis/ultramegamenu/navigation.phtml14.170811,058,3121,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006176,3360
frontend/base/default/template/amasty/ambannerslite/label.phtml0.01331412,7920
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Resource_Rule_Collection0.0015640,1760
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/banner.phtml0.003811,4080
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/label.phtml0.0096125,8720
frontend/base/default/template/amasty/ampromo/notification.phtml0.0013121,2160
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Calculation0.0002166,184262,144
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001117,3440
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer.phtml0.15381118,7120
frontend/ultimo/rebecca/template/newsletter/subscribe.phtml0.0013116,4000